Протезы

Протезы из игры Deus Ex скоро можно будет напечатать на 3D-принтере (+ видео)

В честь выхода новой части игры Deus Ex разработчики Eidos Montreal и Square Enix объявили о совместном проекте с OpenBionics, в рамках которого будут созданы функциональные и стильные протезы рук наподобие того, которым пользуется главный герой игры. Действие Deus Ex разворачивается в мире, где механические протезы – это норма, поэтому очевидно, что игра может стать источником вдохновения для изготовления протезов. Разработчики говорят, что фанаты уже неоднократно спрашивали, можно ли приобрести такие протезы – именно это заставило команду задуматься над новой инициативой.

С новой идеей команда Deus Ex обратилась к OpenBionics, организации, которая занимается 3D-печатью функциональных и доступных протезов на основе открытых исходных моделей. Ранее OpenBionics осуществила совместный проект с Marvel, изготовив для детей потрясающие протезы, связанные с супергероями. Теперь компании занимаются разработкой двух бионических протезов рук по мотивам игры Deus Ex – ожидается, что они будут готовы в следующем году. 3D-иллюстрации протезов действительно впечатляют – авторы объясняют, что хотели создать стильные модели, которые можно будет носить с гордостью.

По словам представителей OpenBionics, протезы все еще находятся на стадии разработки, хотя функциональный прототип уже готов. На следующих стадиях необходимо будет работать над внешним видом и техническими особенностями моделей – разработчики намерены создать движущиеся пальцы и запястья. В проекте также участвуют Intel RealSense и Stargazer, отделение Razer – они совершенствуют функцинал протеза за счет специальных программ. С помощью Stargazer модель протеза будет продемонстрирована на выставках E3 и Gamescom – программа поможет визуализировать использование протеза.

В OpenBionics также заявили, что все файлы, необходимые для 3D-печати протезов Deus Ex, будут опубликованы в свободном доступе, так что любой желающий сможет создать их у себя дома.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.