Протезы

Роботизированная рука со стразами (+ видео)

Выпуск персональных медицинских приборов и устройств все чаще привлекает производителей. Мы уже слышали и о позолоченных слуховых аппаратах, и о светящихся неоновым светом тростях, а теперь в это ряд добавляется сверкающий стразами, созданный с использованием 3D-принтера протез для руки с бионическим управлением. Люди с ограниченными возможностями порой уже не ограничиваются стандартными медицинскими услугами, они самостоятельно пытаются найти медицинские приборы будущего.

Подобная медицинская помощь порой получается оригинальной, так настоящее восхищение вызывает бионическая рука от Open Bionics. Компания представила на выставкеWearable Tech Show в Лондоне свой последний, выполненный с помощью 3D-принтера протез.

Open Bionics – стартап, состоящий из четырех человек, создан в Лаборатории робототехники города Бристоля. Специалисты Open Bionics создали с помощью 3D-принтера протез бионической руки для женщины, которая с рождения не имеет одной верхней конечности. Грейс Мандевиль является звездой YouTube и актрисой телеканала CBBC, она с удовольствием демонстрирует растущую популярность новых видов протезирования. Грейс несколько раз появлялась на YouTube, чтобы обсудить свой интерес к современному протезированию.

Руководитель Open Bionics Саманта Пейн (Samantha Payne) сказала, что идея руки с кристаллами от Swarovski должна показать возможности протезирования с помощью 3D-принтеров.«Мы создали для Грейс роботизированную руку в течение трех дней. Благодаря возможностям таких принтеров мы можем, добавляя кристаллы Сваровски, создать нечто действительно привлекательное. Мы использовали четыре волоконно-оптических проводника, чтобы всякий раз, когда Грейс сжимает пальцы, синий свет рассеивался по её искусственной руке».

«Протезирование становится частью индустрии моды, и мы хотели показать, как бионический протез может стать функциональным и привлекательным».

«Мы увлеченно работали над экспериментальной рукой Грейс. Это совершенно новая конструкция, впервые мы экспериментировали с размещением датчиков EMG выше локтя. На самом деле Грейс управляет рукой за счет сигналов от мышц спины».

«Замысел состоит в том, чтобы дать людям с ампутированными конечностями больше вариантов выбора, обеспечить комфортное использование протезов».

Грейс отмечает: «Мне очень нравится то, что делают в Open Bionics. Очень много людей на Wearable Tech Show полагали, что это моя настоящая рука, и что я просто одела на неё сверкающую перчатку, чтобы покрасоваться. Мне приходилось предлагать людям потрогать руку с тем, чтобы убедиться, что это ни какая не перчатка, а настоящая бионическая рука. Кроме того я обнаружила, что рука очень легко работает и смогла с первого раза манипулировать с ее помощью. Думала, что это будет очень тяжело, но все оказалось не так. Все протезы, которые я носила ранее, казались мне тяжелыми».

Open Bionics продолжает совершенствование роботизированных протезов и собирается начать их продажи в течение года. Компания была удостоена нескольких наград за выполненный с использованием 3D-печати протез роботизированной руки и недавно вошла в число лучших 50 международных робототехнических компаний, наряду с Google.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.