Протезы

Россия будет участвовать в Кибатлоне (+ видео)

Одобрена заявка российской команды «МОТОРИКА» на участие в Cybathlon-2016. Кибатлон – это первый международный чемпионат людей, которые используют высокотехнологичные средства реабилитации. Всего заявлено 6 дисциплин – соревнование спортсменов с активными протезами рук, забег спортсменов с активными протезами ног, забег в экзоскелетах, велосипедная гонка с использованием электростимуляции мускулатуры, гонка на креслах-каталках и гонка с использованием нейроинтерфейса.

В каждой дисциплине будет по два победителя - сам спортсмен и производитель устройства (аналог Кубка конструкторов в Формуле 1). Первые ежегодные игры пройдут в Швейцарии в октябре 2016 года.

Компания «Моторика»занимается разработкой протезов верхних конечностей с 2013 года, активно используя при этом 3D-печать - в производстве корпусных деталей протеза используется 3D-технология лазерного спекания SLS. На соревнованиях будет представлен биоэлектрический протез предплечья Stradivary с мио-управлением. В подготовке принимают участие команды GalvaniBionics и KleiberBionics. Сборная будет выступать при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Skolkovo Robotics Center. Команда продемонстрировала четвертый прототип изделия. Испытания, повторяющие трассу Кибатлона, прошли 13 апреля:

«Текущая компоновка обеспечивает базовый функционал: позволяет взаимодействовать с предметами до 1 кг, переносить груз до 4 кг. Время хвата составляет 0,3 сек.  Следующий прототип будет испытан уже с пилотом. По результатам испытаний будем готовить тестовую серию протезов (5-6 штук), которые на все лето будут переданы в пользование. Набор в тестовую группу продлится до лета. К ноябрю планируем закончить процедуру сертификации и вывести протез сразу в несколько регионов России для бесплатной установки на протезно-ортопедических предприятиях,» - Чех Илья Игоревич, генеральный директор и главный конструктор компании «Моторика».

В настоящее время компания уже производит и устанавливает активные механические протезы при травме на уровне лучезапястного сустава.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Компании:
Моторика
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.