Протезы

В LimbForge улучшили напечатанный на 3D-принтере протез руки

Команда LimbForge, выделившаяся из сообщества по 3D-печати протезов e-NABLE, разработала напечатанный на 3D-принтере протез руки от плеча, в конструкции которого учтены пожелания пациентов и протезистов.

О проекте e-NABLE мы неоднократно рассказывали на нашем портале — это изначально простой 3D-проект по протезированию, который превратился в глобальное движение со множеством последователей и ответвлений. Одним из таких ответвлений и стала некоммерческая организация LimbForge.

Модель недавно прошла всесторонние испытания и готова к главной проверке – на практике. Тем не менее, усовершенствование протеза было непростой задачей. Ранние версии прошли тестирование, но разработчики отказались от них из-за шума, вызванного трением деталей. Команда подготовила другой вариант, мягко закрепленный в суставе и больше похожий на настоящую руку. Дополнительное преимущество этой модели – возможность быстро согнуть протез, не прибегая к помощи второй руки.

Прототипы позволили разработчикам из LimbForge подобрать правильные комплектующие и внести ряд конструктивных изменений. По результатам испытаний команда остановилась на креплениях, оснащенных гайками с обратной резьбой – они обеспечивают максимальное удобство при поворотах руки. Еще одна функция напечатанного на 3D-принтере локтя – возможность разобрать протез и изменить размеры, сохраняя общую совместимость.

Разработчики из LimbForge проконсультировались со специалистами из Калифорнийского университета и получили их одобрение. После этого с помощью специального оборудования напечатанный на 3D-принтере протез прошел через 20000 двигательных циклов сгибания-разгибания, что сравнимо с 6-12 месяцами использования человеком. Тестирование прошло успешно, и теперь команда готова предоставить разработку настоящим пациентам, чтобы получить информацию об использовании в реальных условиях.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.