Расходные материалы

3D Systems обновила портфолио полимерных материалов для 3D-печати

Компания 3D Systems добавила пять новых материалов в свой ассортимент продуктов для полимерной 3D-печати, т. к. рассчитывает на более широкое использование своей технологии Figure 4 в задачах для аддитивного производства.

Список новых смол следующий: Figure 4 RUBBER-65A BLK, Accura Fidelity, Accura Bond, Accura Patch, Figure 4 JEWEL MASTER GRY. Каждая из них предназначена для конкретного применения.

Figure 4 RUBBER-65A BLK - это эластомер средней прочности, предназначенный для изготовления прокладок и уплотнений. 3D Systems заявляет, что материал позволяет производить эластомерные детали с высокой степенью точности, и обещает высокое удлинение при разрыве и долговременную стабильность. Он также является биосовместимым согласно требованиям ISO 10993-5 и ISO 10993-10, поэтому его можно использовать для производства ручек, шин и брекетов.

Для создания выплавляемых моделей в литейном производстве 3D Systems представила материал под названием Accura Fidelity, а также два материала для постобработки - Accura Patch и Accura Bond. Fidelity - это смола сверхнизкой вязкости, не содержащая сурьмы, с чистым выгоранием. Материал Accura Patch предназначен для заполнения отверстий, а Accura Bond позволяет соединять элементы напечатанных моделей.

4 JEWEL MASTER GRY – это материал для создания мастер-форм для литья, подходящий для изготовления высококачественных силиконовых форм для ювелирных изделий и функционального прототипирования.

Figure 4 RUBBER-65A BLK и Figure 4 JEWEL MASTER GRY будут выпущены на рынок позднее в этом месяце. Выпуск Accura Bond и Accura Patch запланирован на июль 2020 года, Accura Fidelity доступен уже сейчас.

Теги: 3D Systems, SLA
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.