Расходные материалы

3D Systems выпустит фотополимерную смолу для печати долговечных деталей

Новый материал, как утверждается в пресс-релизе, впервые предназначен для печати деталей для долгосрочного использования в условиях помещений и на открытом воздухе.

Акрилатная смола Accura AMX Rigid Black обеспечивает исключительное разрешение, точность и качество поверхности, аналогичные деталям, отлитым под давлением, и способна выдерживать длительное механическое воздействие, что делает ее идеальной для конечного применения в автомобилестроении или для производства потребительских товаров.

В ходе тестирования материала было подтверждено сохранение механических характеристик и стабильность в течение длительного времени - до восьми лет в помещении и 18 месяцев на открытом воздухе. Также утверждается, что по прочностным он не уступает стандартным термопластам, а его высокие изотропные свойства позволяют повысить повторяемость и точность деталей.

Д-р Эдвин Хортелано, старший вице-президент по разработке и развитию материалов 3D Systems, назвал Accura AMX Rigid Black "материалом, меняющим правила игры", который "способен решить множество новых производственных задач".

Предполагается, что разработка материала частично была инициирована требованиями команды TOYOTA Gazoo Racing (TGR), которая сотрудничает с 3D Systems с 2019 года. TGR обратилась за изготовлением оснастки для ЧПУ, которая была бы больше, чем рабочий объем принтеров Figure 4, с которыми она работала ранее.

По словам 3D Systems, Accura AMX Rigid Black идеально подходит для экономически эффективного производства несущих конструкционную нагрузку компонентов, крупных производственных приспособлений и оснастки, а также для прямого производства взамен процессов литья под давлением или мягкой оснастки.

Выпуск новой смолы запланирован на 20 июля 2021 года.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.