Расходные материалы

Blue Power и Indutherm Casting Technology запускают новые системы газовой атомизации для платины и тугоплавких сплавов

Установки серии AUG HTC+ позволяют производить порошки <20 мкм из специальных тугоплавких сплавов, например, на основе платины или хрома. Доступны три различные версии высокотемпературных установок AUG в спецификации HTC+ с производительностью от 6 кг (AUG 500 HTC+) до 70 кг (AUG 3000 HTC+).

Немецкая компания Blue Power Casting Systems GmbH в сотрудничестве с Indutherm Casting Technology сообщила о выпуске новой серии высокотемпературных газовых систем распыления металлических порошков для платины и других тугоплавких сплавов. Обе компании являются "дочками" Indutherm Erwärmungsanlagen GmbH.

Разработка является результатом немецко-канадского исследовательского проекта HiPTSLAM, который начался в 2019 году. Компания Indutherm Casting Technology участвовала в проекте вместе с исследовательскими институтами, производителями и конечными пользователями для коллективного поиска новых решений в области инструментальной стали. Задача Indutherm заключалась в оптимизации процесса высокотемпературного распыления стали, CoCr и т.д.

В результате этих исследований были разработаны новые высокотемпературные (HTC) версии газовых атомайзеров Blue Power серии AUG. Версия HTC+ с прямым индуктивным нагревом теперь достигает максимальной температуры 2100 градусов по Цельсию. Бескислородный процесс проходит в закрытой камере установке с помощью дегазации, вакуума и защитных газов и гарантирует максимальную чистоту получаемого порошка.

Компании Blue Power Casting Systems и Indutherm Casting Technology были основаны Indutherm Erwärmungsanlagen GmbH в 2016 году. Создание двух компаний, как утверждается, позволило им в большей степени сосредоточиться на различных областях применения: Indutherm поставляет продукцию в ювелирный и стоматологический сектор, а Blue Powder концентрируется на промышленном литье металлов и производстве порошков. Специализацией последней является производство установок для экономичного производства малых и средних партий металлического порошка. Традиционные крупномасштабные производственные установки не могут обеспечить это экономическое преимущество, поскольку часто меняющиеся сплавы в производстве требуют больших усилий по очистке во избежание перекрестного загрязнения.

Сообщается, что испытания, в результате которых было атомизировано до 20 кг платиновых сплавов 950 PtCu, 950 PtRu, 900 PtRh и чистой платины, показали высокую стабильность процесса и отличные результаты с точки зрения распределения частиц по размерам, чистоте и текучести.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.