Расходные материалы

Evonik успешно протестировал порошок полиамида 613 на SLS 3D-принтерах Farsoon

Компании Evonik и Farsoon объявили об успешном тестировании материала INFINAM PA 6005 P (полиамид 613) на системах Farsoon ST252P и HT403P.

INFINAM PA 6005 P - один из высокоэффективных материалов компании Evonik на основе полиамида 6, который отличается высокой механической прочностью, химической и температурной стойкостью и водопоглощением менее 3%. Эти свойства, как утверждается, облегчают использование материала в системах 3D-печати и позволяют получать детали с высокой жесткостью, стабильными размерами и механическими характеристиками.

"Тесное сотрудничество между производителями материалов и оборудования необходимо для открытия новых 3D-приложений, - прокомментировал Вольфганг Дикманн, директор по исследованиям, разработкам и инновациям в области аддитивного производства компании Evonik. - Результаты нашей серии испытаний очевидны: INFINAM PA 6005 P с его более высокой температурой плавления 215°C может не только превосходно обрабатываться на машинах Farsoon ST252P и HT403P, но и перерабатываться. Мы использовали нашу синергию для разработки готового решения для рынка".

"Мы очень рады, что можем предложить дополнительные возможности рынку аддитивного производства, активно поддерживая новые приложения в диапазоне более высоких температур, - добавил д-р Дирк Симон, управляющий директор Farsoon Europe GmbH и ответственный за направление полимерных материалов. - Отличная совместимость наших SLS принтеров с полимерными порошками Evonik, а также очень интересный профиль свойств компонентов PA 613 формируют важную основу для успеха наших клиентов на рынке".

Компании также заявили о разработке еще 6 полиамидных порошковых материалов в рамках расширения сотрудничества.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.