Расходные материалы

Evonik выпускает три новых фотополимера для 3D-печати

Новую продукцию компания представит на выставке Formnext 2022, которая пройдет с 15 по 18 ноября.

Немецкая корпорация Evonik выпустила три новых фотополимера INFINAM для промышленного 3D-применения, расширив линейку фотосмол, выпущенную в прошлом году. Линейка продуктов предназначена для использования в распространенных процессах 3D-печати с УФ-отверждением, таких как SLA или DLP. Как отмечается в пресс-релизе, "выпустив в общей сложности семь новых рецептур фотополимеров, компания Evonik менее чем за два года разнообразила ассортимент материалов для аддитивного производства".

Новые фотополимеры получили названия:
INFINAM RG 2000 L
INFINAM RG 7100 L
INFINAM TI 5400 L

INFINAM RG 2000 L предназначается для производства очков. По данным Evonik, прозрачный жидкий состав быстро отвердевает и легко обрабатывается. Низкий индекс пожелтения - даже после длительного УФ-облучения - "не только делает этот высокоэффективный материал привлекательным для изготовления оправ очков, но и подходит для таких применений, как реакторы для микрофлюидики или прозрачные прототипы высокого класса для наблюдения за внутренним устройством сложных узлов. Отличное светопропускание INFINAM RG 2000 L также открывает возможности для его применения в качестве линз, световодов и крышек с подсветкой.

INFINAM RG 7100 L был специально разработан для DLP-принтеров и позволяет производить детали с изотропными свойствами и низким поглощением влаги. Механические свойства сравнимы со свойствами материала ABS, а окрашенный в черный цвет состав может также использоваться в высокопроизводительных принтерных системах. Напечатанные детали обладают такими "замечательными характеристиками, как гладкая и глянцевая поверхность, что делает новый фотополимер идеальным для визуализации сложных конструкций". По данным Evonik, INFINAM RG 7100 L также может применяться для производства деталей беспилотников, пряжек или автомобильных деталей, требующих высокой пластичности в сочетании с высокой ударной прочностью. Напечатанные детали могут подвергаться механической обработке и остаются устойчивыми к разрушению даже при воздействии значительной силы.

INFINAM TI 5400 L является примером разработки продукта, ориентированного на конкретную область применения. В пресс-релище отмечается, что с помощью этой рецептуры Evonik отвечает на запросы клиентов, особенно из азиатского региона, о создании смолы, похожей на ПВХ, для быстро растущего рынка дизайнерских игрушек, выпускаемых ограниченным тиражом. Материал белого цвета идеально подходит для создания предметов с высоким уровнем детализации и превосходным качеством поверхности, которые практически неотличимы от аналогичных деталей, отлитых под давлением. Полностью отвержденный материал сочетает в себе отличную ударную прочность с высоким удлинением при разрыве и демонстрирует долговечные термомеханические характеристики.

Деятельность Evonik в области 3D-печати объединена в инновационное направление роста группы "Аддитивное производство". Стратегическим направлением является разработка и производство готовых к использованию промышленных высокоэффективных материалов для всех основных технологий 3D-печати на основе полимеров.

"Как одна из шести областей инновационного роста компании Evonik, мы инвестируем больше среднего в разработку новых рецептур или дальнейшее развитие существующих продуктов. Широкий спектр материалов является основой для окончательного утверждения 3D-печати в качестве еще одной крупномасштабной промышленной производственной технологии", - сказал Лутц Миндах, руководитель отдела развития исследований и инноваций аддитивного производства компании Evonik.

Свое новое портфолио компания представит на выставке Formnext 2022 во Франкфурте в этом месяце.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.