Расходные материалы

Комитет ASTM International по аддитивному производству опубликовал два новых стандарта

Комитет ASTM International по аддитивному производству (F42) разработал два новых стандарта, которые касаются качества порошка и авиационных деталей.

Первый стандарт, разработанный комитетом (F3571), представляет собой руководство по металлическому порошковому сырью, призванное помочь производителям в контроле качества и оценке соответствия партий порошка спецификационным ограничениям.

Член ASTM Терри Стауффер объясняет, что в руководстве будет описано, как характеризовать качество исходного сырья путем измерения количества частиц порошка неправильной формы. "Доля этих вредных несферических частиц будет влиять на текучесть и сыпучесть сырья, а также на механические свойства готовых деталей из металлического порошка", - говорит Стауффер.

Второй стандарт (F3572) предоставляет схему классификации деталей, которая может служить в качестве последовательной метрики оценки риска для деталей, изготовленных аддитивным методом в авиации. По словам члена ASTM International и заместителя председателя F42 Чула Парка, это может служить для таких процессов, как инспекция, тестирование и квалификация этих деталей.

"Важно понимать риск, связанный с использованием АП, путем понимания последствий отказа, включая потерю запланированной функции", - говорит Парк. "Эта информация может быть полезна для установления последовательных процессов относительно определенной шкалы риска".

Парк отмечает, что дальнейшее развитие и участие в следовании этому стандарту может помочь ускорить принятие аддитивных технологий.

Оба стандарта связаны с Целью № 9 устойчивого развития ООН, касающейся устойчивой инфраструктуры, устойчивой индустриализации и инноваций.

Теги: стандарты
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.