Расходные материалы

Lithoz представляет материал для 3D-печати кварцевого стекла в партнерстве с Glassomer

Новый материал под названием "LithaGlass powered by Glassomer" предназначен для использования в технологии 3D-печати на основе литографии для производства керамики (LCM).

Австрийская компания Lithoz, специализирующаяся на аддитивном производстве изделий из керамики, после проведения интенсивных исследований совместно с немецким производителем инновационного стекла компанией Glassomer объявила о выпуске нового материала "LithaGlass powered by Glassomer".

Компания Glassomer, основанная как стартап в 2018 году, специализируется на производстве нанокомпозита кварца. Этот материал, представляющий собой мельчайшие частицы кварца в полимерной оболочке, выпускается в жидком или твердом виде. В жидком виде он пригоден для литья под давлением или стереолитографической 3D-печати, в твердом может обрабатываться с помощью сверления, фрезерования и т.д. После термической обработки, которая происходит при температуре около 700 градусов, полимерный нанокомпозит превращается в кварцевое стекло.

Как отмечается в пресс-релизе: "Glassomer классифицировал мощную технологию Lithoz по производству керамики на основе литографии как единственный процесс, способный усовершенствовать и печатать их материал на таком высоком уровне точности и сложности, что делает эту композитную суспензию с основой из кварцевого стекла новаторским достижением для каждого из партнеров".

Поскольку стекло LithaGlass ближе к керамике, чем стандартные стекла, например, содово-известковое стекло, оно также обладает преимуществами кварцевого стекла, включая низкое тепловое расширение и высокую стойкость к тепловому удару.

Доктор Йоханнес Хома, генеральный директор Lithoz, отметил: "Выбор компанией Glassomer процесса LCM компании Lithoz в качестве ключевой технологии для достижения этой инновации еще раз доказывает огромный потенциал и гибкость нашей системы. Новый материал LithaGlass еще на один шаг приближает нашу компанию к нашему видению - поиску решений всех современных проблем с помощью 3D-печатной керамики".

По словам доктора Фредерика Котца-Хельмера, генерального директора компании Glassomer: "Наши прозрачные решения из высокочистого стекла обладают огромным потенциалом для многих применений, особенно для высокостабильных оптических и технических деталей. С компанией Lithoz у нас появился мощный партнер, который сделает наши стекла доступными для высокоточной 3D-печати, что значительно продвинет науку и технику".

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.