Расходные материалы

Материал для 3D-печати iglidur I150 Tribo от компании Igus одобрен для пищевого производства

Немецкий производитель пластика для 3D-печати Igus выходит на рынок пищевой 3D-печати – компания объявила, что материал iglidur I150 Tribo был официально сертифицирован для пищевого производства по европейским нормам.

Речь не идет о съедобном материале, однако iglidur I150 Tribo безопасен при контакте с продуктами питания – и это ключ к его многофункциональности. С материалом можно работать при температуре экструдера 250 градусов и без нагреваемой платформы, поскольку у нового пластика чрезвычайно низкий показатель усадки. Иными словами, из iglidur I150 Tribo можно быстро и недорого изготовить специальные детали для пищевой промышленности, включая подшипники и шестеренки, которые не будут токсичными.

В ходе недавних испытаний разработчики из Igus продемонстрировали, что iglidur I150 значительно более износоустойчив (в некоторых случаях, в 50 раз), чем традиционные материалы для 3D-печати. По словам разработчика, iglidur I150 – это один из наиболее простых в работе материалов из линейки Tribo. В нем не используются смазочные вещества, а его долговечность – одно из основных конкурентных преимуществ, открывающее целый ряд интересных возможностей. 3D-печать для пищевой промышленности может быть только началом.

Материал iglidur I150 специально предназначен для изготовления сложных подвижных элементов, которые быстро изнашиваются – он также способен устоять под воздействием высоких нагрузок и различных химикатов. Как и другие материалы из линейки Tribo, на iglidur I150 можно сделать специальный заказ – такой подход идеален для оборудования, которое производится ограниченными партиями.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.