Расходные материалы

Nanoscribe выпустила набор Glass Printing Explorer Set для 3D-печати микроструктур из кварцевого стекла

В состав набора входит фотосмола GP-Silica, кремниевые подложки, несколько принадлежностей для печати и подробные инструкции, в которых содержатся рекомендации и указания по подготовке к печати, предварительно заданный набор параметров для Solution Set Large Features и подробная информация о термической постобработке.

Центральным элементом решения является новая фотосмола GP-Silica, разработанная в рамках совместного исследовательского проекта с компанией Glassomer GmbH, и которая, как отмечается в пресс-релизе, является единственным подобным материалом для двухфотонной полимеризации (2РР) из кварцевого стекла. Оно отличается высокой оптической прозрачностью в сочетании с превосходными термическими, механическими и химическими свойствами, что открывает возможности для новых исследований в биологических науках, микрофлюидике, микрооптике, материаловедении и других областях микротехнологий.

Неорганический материал представляет собой композит из наночастиц кремнезема, диспергированных в фотоотверждаемой связующей матрице, и обладает выдающимися характеристиками кварцевого стекла, такими как высокая механическая, термическая и химическая стабильность. Процесс изготовления микродеталей начинается с привычного высокоточного процесса 3D-печати микроструктур. Полученные зеленые детали состоят из наночастиц кремнезема, однородно взвешенных в полимерной связующей матрице. Затем в ходе двухэтапного термического процесса полимер сначала удаляется из напечатанной микроструктуры, а затем наночастицы кремнезема сплавляются вместе, образуя окончательную стеклянную микроструктуру.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.