Расходные материалы

Новый филамент Caverna PP позволит создавать легкие детали из пористого материала, напоминающего губку

Компания Infinite Material Solutions LLC. (Infinite) выпустила новый материал с потрясающим потенциалом - нить для 3D-печати под названием Caverna PP.

По словам компании, новинка представляет собой "первый в мире экструзионный термопластик с водорастворимой, непрерывной, микропористой морфологией". Проще говоря: это филамент для 3D-печати, который позволяет пользователям создавать легкие детали из пеноматериала, напоминающего губку.

Caverna PP является первым представителем в линейке материалов Caverna от Infinite. Каждый из них будет представлять собой уникальную смесь двух полимеров: удаляемого растворимого материала и нерастворимого конструкционного материала, в данном случае полипропилена. После погружения в воду водорастворимая фаза оставляет после себя сеть взаимосвязанных микропор внутри конструкционного пластика, делая его легким и мягким.

Компания предполагает, что этот материал вдохновит производителей аддитивной продукции задуматься о использовании АТ в таких областях, как фильтрация, сепараторы, обувь и СИЗ. Особый интерес представляет возможность создания пористой оснастки для производства вакуумно-формованных деталей. Непрерывное распределение мельчайших пор (1-4µ) в этом материале может обеспечить постоянный поток воздуха, устранить необходимость сверления отверстий и обеспечить максимальное распределение материала.

Для главного операционного директора Infinite Ларри Доерра запуск Caverna PP представляет собой успех компании после того, как прошлой осенью он вывел на рынок высокотемпературный, водорастворимый вспомогательный материал.

"С таким количеством прорывов, происходящих на регулярной основе, аддитивное производство - это захватывающее пространство для участия, - сказал Ларри Доерр, операционный директор Infinite, - Я очень горжусь нашей командой за то, что она в очередной раз создала материал, который выделяется на фоне других и по-новому определяет возможности FFF, и я с нетерпением жду, когда промышленность примет уникальные возможности Caverna PP и начнет их использовать".

Caverna PP дополяет два других новых материала в портфолио Infinite: водорастворимые филаменты для печати поддержек AquaSys 120 и AquaSys 180. Infinite рекомендует использовать Caverna PP в паре с AquaSys 120 для одноэтапного растворения. Пользователи могут просто напечатать деталь, оставить ее растворяться, а вернувшись, обнаружить готовую конструкцию с микропористой структурой.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.