Расходные материалы

polySpectra выпускает "самую прочную в мире смолу для настольных 3D-принтеров"

Калифорнийская компания начала производство олефиновых смол инженерного класса COR Alpha в 2022 году. Ранее они были доступны для использования только на 385-нм промышленных 3D-принтерах, теперь polySpectra представила версию для менее дорогих настольных 405 нм принтеров.

Аббревиатура COR означает "cyclic olefin resin" (циклическая олефиновая смола). Это новое семейство материалов инженерного класса для аддитивного производства, разработанное компанией polySpectra. По словам компании, в основе COR Alpha лежит "химия нобелевского уровня", обеспечивающая долговечность, высокую ударную прочность (>800 Дж/м по Изоду), высокотемпературные характеристики (стеклование >150 °C), влаго- и химическую стойкость - и все это без хрупкости (удлинение при разрыве > 20%).

В своем пресс-релизе компания отметила: "Сегодня мы рады объявить о выпуске нашего флагманского материала в новой формуле, совместимой с настольными DLP и LCD 3D-принтерами. Ранее доступный исключительно для использования в 3D-принтерах с длиной волны 385 нм, что ограничивало его применение промышленным оборудованием, новый состав расширяет доступность до систем с длиной волны 405 нм".

"Единственная разница между игрушкой и инструментом - это то, что он может производить, - сказал Раймонд Вайтекамп, основатель и генеральный директор компании. - Независимо от того, используете ли вы LCD-принтер стоимостью 250 долларов или DLP-машину стоимостью 250 000 долларов, COR Alpha открывает возможности для изменения рентабельности инвестиций".

На момент запуска 405-нм COR Alpha полностью одобрена для использования в 3D-принтерах Asiga. Кроме того, в список исследуемых моделей настольных 3D принтеров также входят системы от Anycubic, Elegoo, Nexa3D, Phrozen и Shining3D.

Сообщается, что в течение следующих нескольких недель polySpectra объявит о проверенных профилях печати для COR Alpha для многих конкретных моделей 3D принтеров.

405-нм смола COR Alpha уже доступна для заказа по цене от $329 за 500 г и $599 за 1 кг.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.