Развлечения

Игровой контроллер для управления одной рукой можно напечатать на 3D-принтере (+ видео)

Инженер-механик Хулио Васкес изобрел несколько периферических устройств, упрощающих контроллеры Switch Joy-Con для игроков с ограниченными возможностями. Такой контроллер управляется только одной рукой.

Как отмечают в благотворительной организации AbleGamers, задача которой – сделать видеоигры доступными для людей с ограниченными возможностями, уникальные контроллеры Васкеса можно напечатать на 3D-принтере в любом сервисе. Файлы для 3D-печати обеих моделей доступны на странице разработчика на Thingiverse.

В одной модели два контроллера Joy-Cons просто совмещаются так, что между ними не остается свободного места. Людям, пользующимся двумя руками, такая конструкция кажется неудобной, но игрокам с ограниченными возможностями значительно проще дотянуться большим пальцем до нужных кнопок.

Васкес говорит, что он решил создать подобные периферические устройства, когда оказалась парализована правая рука его друга, любителя игры The Legend of Zelda. Разработчик отмечает, что представленная модель стала результатом недели исследований и прошла через множество неудачных прототипов, чтобы обеспечить легкость, практичность и удобство 3D-печати. Испытав контроллер в действии, Васкес решил поделиться файлами, чтобы помочь другим геймерам, оказавшимся в подобной ситуации.

В представленном видеоролике можно видеть использование периферического устройства в игре – оно кажется удивительно простым в управлении. Благодаря гироскопическому прицелу в Breath of the Wild можно точно целиться через управление движением. Похоже, контроллер может пригодиться и в других играх, в которые почти невозможно играть геймерам с ограниченными возможностями.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse

Гость

05 августа 2019

12:12:09

Вот еще один контроллер для одноруких https://www.youtube.com/watch?v=XxKeN7ExFz0

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.