Роботы

Buzz Technology напечатала на 3D-принтере прототип дрона, хранящегося в чехле для смартфона (+ видео)

3D-печать нередко используется для изготовления как дронов, так и чехлов для телефонов – но совместить два этих направления пришло в голову только британской компании Buzz Technology. Финалист конкурса British Inventors Project, Buzz Technology представила удивительную разработку DRONE-IN-A-PHONE. Речь идет о микродроне, который складывается и хранится вместе с собственным аккумулятором в корпусе для смартфона.

Buzz Technology изготовила прототип своего изобретения с помощью 3D-печати, что позволило команде понять, как сократить размер и вес дрона, а также увеличить время полета и сделать устройство долговечнее. Вместе с технологией DRONE-IN-A-PHONE Buzz Technology представила CAM-ON-A-CABLE – выведенную на проводе из смартфона камеру, которую можно поместить где угодно.

CAM-ON-A-CABLE позволяет пользователям снимать фото и видео, не держа телефон в руках – кроме того, камеру можно прикрепить практически к любому предмету, статичному или движущемуся. Например, можно закрепить камеру на очках, машине или велосипеде и производить съемку, не доставая смартфон. В рамках этой разработки также предлагаются сменные линзы, широкоугольная и для макросъемки, которые хранятся в чехле для смартфона. Разумеется, CAM-ON-A-CABLE совместима и с DRONE-IN-A-PHONE, что дает возможность снимать в воздухе.

«Мы активно использовали технологии 3D-печати в ходе внутреннего процесса создания прототипов – это позволило нам существенно сэкономить, – говорит Сенейк Атурелия, основатель и глава Buzz Technology. – Мы считаем, что 3D-печать помогает таким стартапам, как наша компания, изготавливать функциональные прототипы, которые действительно могут предопределить новые направления развития популярных технологий, таких как мобильные телефоны и потребительская электроника, в целом».

Прототипы можно было увидеть на выставке Gadget Show Live, где Buzz Technology и стала одним из финалистов конкурса. Вскоре компания намерена запустить проект по сбору средств на Kickstarter для финансирования корпуса для смартфона – ожидается, что это случится в третьем квартале 2016 года. Пока остается только ждать новых невероятных разработок, которые Buzz Technology создаст с помощью 3D-печати.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.