Роботы

MOREbot – образовательная платформа для 3D-печати роботов

Компания MORE Technologies запускает сбор средств на Kickstarter для создания модульной образовательной системы с роботизированными элементами. Эта платформа предназначена для людей любого возраста, которые заинтересованы в получении навыков в области программирования, 3D-печати, электроники и других технологий.

В ходе обучения система MOREbot усложняется, предоставляя возможности дополнять роботов любыми специализированными элементами.

В основе системы MOREbot – базовый робот (Base Robot), которого пользователи создают самостоятельно, а затем управляют им с помощью мобильного приложения. Впоследствии базового робота можно усовершенствовать за счет дополнительных наборов – например, его можно превратить в катапульту или механический манипулятор. Среди доступных наборов – Motion Kits, Structure Kits и Sensor Kits, которые предоставляют пользователям почти неограниченный спектр возможностей по изменению робота MOREbot. Увлеченные робототехники могут создать робота практически любой конфигурации с дистанционным управлением по Bluetooth.

Платформа MOREbot в игровой форме обучает пользователей программировать, работать с 3D-принтером и электронными компонентами с помощью программ Arduino. Система также учит навыкам, чрезвычайно важным в быстро меняющемся мире – решению проблем и творческому мышлению. Сейчас можно приобрести MOREbot значительно дешевле аналогичных платформ, особенно учитывая широкие возможности персонализации и многостороннего обучения. Почти все детали системы напечатаны на 3D-принтере и легко соединяются друг с другом деревянными дюбелями.

Исходный набор Base Robot состоит из одного модуля Bluetooth, двух моторов, платформы Arduino Uno и контроллера Arduino, восьми батареек, более тридцати напечатанных на 3D-принтере деталей, CAD-файлов, 22 деревянных дюбелей, четырех проводов, отвертки, двух резинок и нескольких бесплатных инструкций.

MOREbot в настоящее время доступен на Kickstarter, начиная с 75 долларов за базового робота.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.