Роботы

Ремонтом железных дорог в Великобритании займутся роботизированные 3D-принтеры

Компания Amey, британский поставщик услуг в сфере инфраструктуры, обнародовала внутренние планы по применению 3D-печати для обновления железнодорожных путей. С помощью концептуальных чертежей, предоставленных швейцарским производителем роботизированных манипуляторов ABB, компания демонстрирует создание независимой ремонтной тележки, способной передвигаться по железнодорожным путям, устранять и заменять неисправности.

Хотя проект еще находится на самой ранней стадии развития, по оценкам компании, более 60% железнодорожных линий Великобритании могут быть реконструированы с помощью такой системы, что позволит сэкономить материальные ресурсы и сэкономить более 40 млн. фунтов стерлингов в год.

С 2018 года Amey заключила контракты на ремонт и строительство железных дорог для Network Rail в нескольких регионах Великобритании. Спрос на железнодорожные перевозки растет – сообщается, что за последние 20 лет пассажиропоток удвоился. Несмотря на увеличение нагрузки, большая часть существующих железнодорожных линий Великобритании остается прежней, и перевозчики в настоящее время испытывают все большее давление с целью обновления транспортной инфраструктуры. На сегодняшний день такие работы подразумевают преимущественное использование ручного труда.

В настоящее время разработка автономной платформы Amey для 3D-печати «на месте» будет сосредоточена на ремонте и реконструкции стрелок и переездов – именно эти чрезвычайно важные элементы железнодорожных путей больше всего подвергаются износу. В рамках проекта будут применены самые новейшие технологии, от метрологии для осмотра текущего состояния железной дороги и до адаптивного и автоматизированного удаления материалов и замены участков старого пути.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.