Роботы

Роботы Inmoov изменят жизнь к лучшему для оторванных от общества людей (+ видео)

Нового робота телеприсутствия назвали Inmoov – это полноразмерный, легко изготавливаемый с помощью 3D-принтера гуманоид, позволяющий удаленно изучать мир детям, которые вынуждены находиться в больничной палате. В Великобритании этот проект известен также, как «роботы для хорошего дела» (Robots For Good project).

Они выполнены на базе современных программных технологий с открытым исходным кодом и позволяют больным детям, которые ограничены в перемещении, взаимодействовать с внешним миром. Такие роботы на основе инновационных технологий могут быть установлены в образовательных учреждениях рядом с обучающимися там детьми и позволят находящимся на расстоянии детям работать совместно с удаленным для них классом и педагогами. Ричард Халскес является одним из разработчиков веб-платформы Wevolver, которая позволяет пользователям совместно работать над разными проектами и стала прообразом инициативы с роботами Inmoov.

Новая идея использования робота телеприсутствия возникла у Халскеса после посещения в Нью-Йорке в сентябре прошлого года выставки Maker Faire, когда он увидел прототип в виде комбинации из человекоподобного робота, известного как InMoov, и системы виртуальной реальности Oculus Rift, которая выполнена в виде очков (шлема) и впервые была разработана компанией Oculus. Движения головы робота подчинялись движениям головы человека, что по существу позволяет пользователю видеть мир глазами робота. Когда Халскес вернулся в Лондон, он начал переговоры с администрацией больницы Great Ormond Street Hospital, известной как детская больница, чтобы выяснить, как можно использовать эту идею, чтобы помочь детям с тяжелыми болезнями или на долгое время прикованным к больничной койке.

Над новой системой виртуальной реальности работают высококвалифицированные специалисты, в задачу которых входит объединение технологий робота-гуманоида Inmoov, созданного Гаэлем Ланжевеном, с проектом самодвижущейся двухколесной платформы Open Wheels Бориса Ландони. В проекте используются только открытые технологии, в интернете выложены все необходимые для изготовления чертежи и программное обеспечение - все можно скачать бесплатно и распечатать детали на 3D-принтере, собрав их у себя дома.

Робот сможет перемещаться по улицам и взаимодействовать с людьми. Ребенок будет управлять роботом из своей комнаты, сможет наблюдать и исследовать мир глазами роботов, с использованием очков виртуальной реальности. Таким образом, эти молодые люди–разработчики роботов смогут узнать многое о передовых технологиях, с увлечением занимаясь любимым делом. Кроме того, это способ распространения многообещающей технологии, которая может изменить к лучшему жизнь многих людей по всему миру. Планируется получить полностью рабочего робота в течение двенадцати месяцев.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.