Строительство

Branch Technology изготовила с помощью 3D-печати свой первый строительный фасад

Компания Branch Technology, занимающаяся строительной 3D-печатью, напечатала фасад здания для финансового учреждения в Чаттануге, штат Теннесси.

После завершения монтажа новый филиал Федерального кредитного союза Теннесси-Вэлли (TVFCU) получит фирменный волновой брендинг TVFCU, воплощенный в дизайне самого здания. Это первый случай, когда Branch Technology использует собственную технологию C-Fab для 3D-печати фасада целиком.

Тодд Фортнер (Todd Fortner), президент и главный исполнительный директор TVFCU, заявляет: "Несколько лет назад у меня была возможность посетить Branch Technology, когда они находились в Бизнес-инкубаторе Торговой палаты Чаттануги. Я был поражен тем, какие большие вещи можно сделать с помощью 3D-печати. Я сразу же начал думать о том, как мы можем включить эту новую технологию в будущий проект".

При разработке концепции проекта кредитный союз был настроен на то, чтобы подчеркнуть облик близлежащей долины Теннесси, и в то же время вписать здание в городскую среду. Напечатанные панели, созданные из композитного материала на полимерной основе, стекают друг в друга, образуя легкую изолирующую оболочку с волнообразным рисунком.

Джон МакКейб, директор по коммуникациям Branch Technology, объясняет: "Волнистый фасад сделан так, чтобы идентифицировать входы в здание, служа ориентиром для посетителей. Извилистый рисунок фасада перекликается с узнаваемым волнообразным логотипом TVFCU. Этот проект отражает свободу дизайна, предлагая единственный в своем роде продукт за пределами повторяющихся, обычных конструкций".

Сообщается, что работы над фасадной частью здания почти закончены, открытие филиала запланировано на конец весны 2021 года.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.