Строительство

На аравийском курорте Six Senses Southern Dunes появилась первая 3D-печатная башня 5G

Башня, созданная с помощью технологии 3D-печати, была спроектирована таким образом, чтобы органично вписаться в ландшафт. Имитируя скальные образования, она обеспечивает минимальное визуальное воздействие на окружающую среду.

Компания Red Sea Global (RSG), занимающаяся девелопментом туристических проектов и принадлежащая Государственному инвестиционному фонду (ГИФ) Саудовской Аравии, и компания Zain KSA, ведущий поставщик телекоммуникационных и цифровых услуг в Королевстве, разворачивают первую в мире сеть 5G на курорте Six Senses Southern Dunes на Красном море, которая будет иметь нулевой уровень выбросов углекислого газа.

Первая напечатанная башня, расположенная на территории курорта Six Senses Southern Dunes на Красном море, обеспечит гостям "самые высокие скорости 5G-связи в регионе", отмечается в пресс-релизе Red Sea Global.

Вся развертываемая сеть будет получать электроэнергию от более чем 760 000 солнечных панелей, которые были построены компанией Red Sea Global для обеспечения энергией всей территории курорта площадью 28 000 км2.

"Мы стремимся стать мировыми пионерами в области развития регенеративного туризма, перейдя на 100% возобновляемую энергию на нашем флагманском направлении - Красном море - и работая над тем, чтобы к 2040 г. достичь 30% чистого природоохранного эффекта. Эти амбициозные цели требуют амбициозных партнеров, и наше сотрудничество с Zain KSA выходит за рамки телекоммуникаций, распространяясь на вопросы устойчивого развития и охраны окружающей среды", - сказал Джон Пагано, генеральный директор группы компаний Red Sea Global.

Проект, разработанный с использованием инновационных технологий 3D-печати, решает три основные задачи: сохранение окружающей среды, снижение выбросов за счет использования возобновляемых источников энергии и уменьшение визуальных искажений. Башни построены таким образом, чтобы гармонично вписаться в уникальный и яркий ландшафт Красного моря. Вдохновленная окружающими скальными образованиями, внешняя эстетика башен органично вписывается в естественную среду обитания курорта, обеспечивая минимальное визуальное воздействие и сохраняя экологическую целостность проекта.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.