Строительство

Первый 3D-печатный дом в Германии торжественно открыт министром строительства земли Северный Рейн - Вестфалия

Двухэтажное здание площадью 160 квадратных метров было напечатано в Беккуме компанией PERI с помощью 3D-принтера COBOD BOD2.

Напомним, что о начале этого проекта мы сообщали в сентябре прошлого года, а сама коробка здания была готова уже в октябре.

Теперь состоялось официальное открытие здания, в котором приняла участие госпожа Ина Шарренбах, министр строительства, внутренних, муниципальных дел и равенства земли Северный Рейн - Вестфалия. По ее словам: "С первым в Германии жилым зданием, напечатанным с помощью 3D-печати, в строительной отрасли создается положительное давление: для инновационного строительства с использованием новых технологий, для большей привлекательности строительных профессий и для современной архитектуры с новыми стилями. Теперь нам необходимо наработать опыт строительства и наладить процесс производства на рынке, потому что только большее количество жилья обеспечивает доступную арендную плату".

Поскольку PERI - как на мировом, так и на внутреннем рынке - является одним из ведущих поставщиков опалубочного оборудования для ручной заливки бетона, участие компании в подобном проекте строительной 3D-печати является заметным событием и признаком того, что традиционный строительный сектор понял, что автоматизация и цифровизация - это будущее строительной отрасли.

Томас Имбахер, директор по инновациям и маркетингу PERI Group, объяснил, почему проект в Беккуме является уникальным для PERI: "Вместе с нашим датским технологическим партнером COBOD команда PERI показала, что технология 3D-печати бетоном готова для рынка. Проект в Беккуме является важной вехой, которая привела в движение многие вещи в отрасли. Дом в Беккуме был первым в своем роде, и для PERI и для всех, кто в нем участвовал, этот проект всегда будет оставаться чем-то особенным".

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.