Строительство

В Университете штата Мэн создали первый в мире 3D-печатный дом на биологической основе

21 ноября Центр передовых структур и композитов Университета штата Мэн (ASCC) представит BioHome3D, первый 3D-печатный дом, полностью изготовленный из материалов на биологической основе.

BioHome3D был разработан в партнерстве с Управлением жилищного строительства штата Мэн и финансируемой Министерством энергетики США программой Hub and Spoke между UMaine и Oak Ridge National Laboratory для решения проблемы доступного жилья.

Дом площадью 600 квадратных футов (55,7 квадратных метров) имеет 3D-печатные полы, стены и крышу и "сделанную из дерева" теплоизоляцию. Отмечается, что "даже напольная плитка сделана из переработанных материалов".

Дом создан на "Фабрике будущего" в Центре передовых структур и композитов (ASCC), где по словам UMaine находится самый большой в мире полимерный 3D-принтер. Прототип предназначен для проведения испытаний на открытом воздухе.

Ранее сообщалось, что при увеличении масштабов производства подобные дома можно будет печатать всего за три дня. Процесс, материалы и технология также могут быть использованы для строительства многоквартирных домов.

Исследователи центра в настоящее время работают над тем, чтобы использовать принтер для строительства доступного, устойчивого жилья с использованием остатков древесины, таких как опилки и строительный мусор, для создания древесной муки, которая связывается в гранулы с помощью биополимеров для использования в процессе 3D-печати.

Предполагается, что 3D-печать домов поможет решить проблемы, связанные с нехваткой рабочей силы, а использование местной древесины и отходов ее переработки решит проблемы цепочки поставок. Точность процесса печати практически исключает образование строительного мусора. Используя передовые производственные процессы, разработанные в UMaine, будущие дома для малоимущих могут быть настроены с учетом требований доступности, эффективности и эстетических предпочтений.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.