Строительство

В Великобритании начали страховать 3D-печатные дома

Adrian Flux, один из крупнейших брокеров по автострахованию в Великобритании, запустил первый коммерчески доступный полис страхования жилья для 3D-печатных домов.

Новое предложение поможет застраховать 3D-печатные дома в рамках нестандартных продуктов Adrian Flux по страхованию жилья. Полис доступен только для частных лиц и будет покрывать целый ряд рисков, таких как протечки воды, кражи и пожары, просадка, ущерб от наводнения и экстремальных погодных условий и т.д.

По словам брокера, строгие жилищные нормы, проблемы с разрешением на строительство и трудности с получением страховки для 3D-печатных зданий замедлили распространение этой технологии в Великобритании по сравнению с Америкой и другими странами Европы. Но возможность застраховать 3D-печатную недвижимость позволит домовладельцам получить ипотечный кредит и, таким образом, поможет ускорить распространение.

"Мы страстно желаем создавать новаторские полисы, которые оказывают положительное влияние, - сказал Джерри Бакке, генеральный директор Adrian Flux. - Это поможет движению за 3D-печатные дома в Великобритании набрать темп, поскольку страна стремится последовать примеру США и других стран, таких как Нидерланды. Потребуется время, чтобы наверстать упущенное, но мы гордимся тем, что помогаем предпринять некоторые важные и поддерживающие шаги".

HTL.tech, ирландская компания, которая строит первое в Великобритании 3D-печатное жилье в Аккрингтоне, Ланкашир, приветствовала это объявление.

HTL работает с некоммерческой организацией Building for Humanity над проектом в Аккрингтоне стоимостью 6 миллионов фунтов стерлингов. В рамках проекта бездомные ветераны и малообеспеченные семьи будут жить в 46 экологически чистых домах. После завершения строительства это будет самый большой жилой комплекс такого рода в Европе.

"Строительная 3D-печать дает возможность строить жилье значительно быстрее, с качеством, которое значительно выше, чем при традиционном строительстве, и с меньшими сравнительными затратами, - сказал Джастин Кинселла, исполнительный директор компании Harcourt Technologies. - Подобные технологии еще никогда не были так необходимы, как сейчас. Мы очень рады тому, что компания Adrian Flux приняла эту новую технологию. Она поможет большему числу людей получить более прочное, здоровое и доступное жилье".

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.