Строительство

Vertico EVA - строительный 3D-принтер стоимостью 50 000 евро для R&D деятельности

Компания Vertico из Нидерландов демонстрирует Vertico EVA, строительный 3D-принтер начального уровня по цене $50 000, предназначенный для научно-исследовательской деятельности компаний и университетов.

Идея разработчиков заключается в том, чтобы предложить демократичное по цене решение для тех компаний и университетов, которые хотят сосредоточиться на применении цементной 3D-печати, а не разрабатывать технологию собственными силами.

Подобный подход можно было наблюдать в индустрии биопечати, где CELLINK смогла построить глобальный бизнес, став первой компанией, которая эффективно демократизировала технологию, представив систему начального уровня для университетов и ряда медицинских компаний.

Решение с индексом Vertico EVA 1600 поставляется на стандартной европаллете размером 80 см х 120 см и легко перемещается и устанавливается в любом месте, где это необходимо, с помощью стандартной гидравлической тележки. Питание устройства осуществляет от обычной бытовой сети 230 В.

В комплект поставки входит насос (MAI Pictor 3D) и все необходимые шланги и соединения. Дальность вылета манипулятора достигает 1,45 м, нагрузка до 10 кг и точность 0,05 мм. Потребляемая мощность манипулятора составляет 0,58 кВт, насоса 1,1 кВт, миксера 0,2 кВт. Производительность 1-6 литров в минуту, высота укладываемого слоя 3-18 мм.

Компания обещает короткий срок поставки - менее 10 недель. ПО для нарезки поставляется бесплатно (без лицензионной платы), также как и базовый рецепт смеси материалов. Vertico также включает в себя одну тонну стартового материала.

Vertico также предлагает под заказ более крупную модель EVA 2400, с вылетом 1,65 м и грузоподъемностью 20 кг.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.