Строительство

WATG и Branch Technology тестируют технологии 3D-печати для строительства инновационного дома (+ видео)

Еще в 2016 году компания Branch Technology из США запустила конкурс Freeform Home Design Challenge, в котором архитектурным бюро и профессиональным дизайнерам предлагалось представить инновационные проекты домов для строительства по методу свободной 3D-печати.

Сейчас архитектурное бюро WATG Chicago продолжает работу над своим проектом Curve Appeal совместно с организатором конкурса Branch Technology. Команда недавно объявила об успешном завершении этапа разработки, а также тестирования секций стен.

Проект не только выглядит чрезвычайно современно – дом построят с помощью новейших методов аддитивного производства и инновационных материалов. Технология Freeform от Branch Technology расширяет ассортимент возможных архитектурных форм, включая изогнутые стены и другие нестандартные элементы.

WATG и Branch Technology уже готовы официально начать строительство, однако сначала необходимо завершить ряд испытаний, которые сейчас проводятся совместными усилиями сторон, а также с привлечением других партнеров. В частности, инженерная компания Thornton Tomasetti содействует в тестировании напечатанных на 3D-принтере балок и секций стен. В рамках этих испытаний необходимо было определить, какую нагрузку смогут выдерживать элементы, изготовленные с помощью 3D-печати. Выяснилось, что балка длиной 90 см при собственном весе в 2,2 кг выдерживает более 1600 кг – это возможно за счет высокой эффективности матричной структуры, изготовленной с помощью свободной 3D-печати. На следующем этапе испытаний необходимо будет определить максимальную нагрузку, которую выдерживает каждый отдельный напечатанный на 3D-принтере элемент конструкции.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.