Транспорт

Genesis продемонстрировал концепт-кар Essentia с 3D-печатными элементами интерьера

Genesis, бренд премиальных автомобилей концерна Hyundai, удивил автомир своей новинкой Essentia Concept. Роскошный электрокар с прозрачной крышей и 3D-печатными компонентами был представлен на автосалоне в Нью-Йорке.

Концепт-кар Genesis Essentia имеет монокок из углердного волокна и питается от электрической батареи. По словам дизайнеров, автомобиль стал электроверсией классических спорткаров Gran Turismo.

«Концепция Genesis Essentia — наше видение электрического Gran Turismo, которое объединяет спортивную элегантность и ДНК бренда Genesis. Стиль Gran Turismo подчеркивает наши амбиции как премиального бренда для ценителей», — заявил глава Genesis Design Люк Донкервольке.

Автомобиль выделяется за счет стеклянного капота, сквозь который просматривается шасси из углеволокна автомобиля, носовой конус и подвеска. Прозрачный капот плавно переходит в крышу над головой водителя. Экстерьер передней части электрокара подчеркивается аэродинамической решеткой Crest и четырьмя лазерными лампами Genesis. Система освещения также встроена в колеса, обеспечивая «уникальную световую подпись» при движении.

При разработке салона дизайнеры Genesis вдохновлялись классическими цветами и высокой модой. Сиденья выполнены из кожи цвета коньяка с вставками из синего оксфорда. Крыша и стойки автомобиля покрыты бархатом, а гнезда ремней безопасности сделаны из алюминия с перламутровым покрытием.

Интерьер Essentia также включает в себя ряд компонентов, напечатанных на 3D-принтере, в том числе детали из 3D-печатного волокна. Они предназначены для добавления текстуры и «спортивного элемента» в дизайн салона.

Про технические характеристики Essentia известно очень мало. Автомобиль оснащен батареей высокой плотности и системой электродвигателей. Они разгоняют авто до 100 км/час всего за 3 секунды.

Будучи автомобилем будущего, Essentia обладает искусственным интеллектом: системой распознавания голоса, интеллектуальным помощником, голосовым управлением, анализом поведения водителя и так далее. Также в бортовой компьютер встроено «умное» банковское приложение, с помощью которого водитель сможет производить платежи за рулем.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.