Транспорт

Новые суппорты Bugatti напечатаны на 3D-принтере

Автопроизводитель Bugatti совместно с немецкой компанией в сфере 3D-печати Laser Zentrum Nord работает над новой деталью из титана – испытания для серийного производства начнутся в течение нескольких месяцев.

Речь идет о тормозных суппортах для Bugatti Chiron – эта модель уже получила известность за самую мощную тормозную систему в мире. Спортивный автомобиль разгоняется до 100 км/час за 2,5 секунды и способен развить максимальную скорость в 420 км/час.

Для производства новых тормозных суппортов для Bugatti Chiron команда решила использовать технологии 3D-печати, чтобы сократить вес детали. Вместо алюминия разработчики сделали выбор в пользу титана. Новые элементы станут самыми крупными тормозными суппортами на автомобиле в серийном производстве. Бионическая конструкция детали стала результатом стремления к минимальному весу при максимальной плотности. Суппорты способны выдержать давление в 125 кг на миллиметр, при этом их собственный вес составляет всего 2,9 кг – против 4,9 кг в случае с алюминиевыми аналогами.

По словам представителей Bugatti, с точки зрения объема, новые суппорты – это самая крупная функциональная деталь, изготовленная из титана с помощью аддитивного производства. Тем не менее, несмотря на свой размер, детали получились удивительно легкими – они не только привлекательно выглядят, но и обладают впечатляющими техническими характеристиками.

Напечатанные на 3D-принтере тормозные суппорты станут одним из нескольких инноваций в конструкции новых автомобилей Bugatti. Разработчики постоянно находятся в поиске новых идей, технологий и материалов для улучшения моделей – они отмечают, что 3D-печать идеально подходит для усовершенствования деталей.

Теги: Bugatti
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.