3D-образование

Бесплатный образовательный курс по 3D-печати в Бруклинской публичной библиотеке

Не так давно в новостях появились сообщения о новой инициативе, в рамках которой услуги по 3D-печати будут предоставляться бесплатно в сотнях библиотек в США, от городских до школьных и университетских. От этой инициативы выигрывают абсолютно все: она не только демонстрирует широчайший спектр применения 3D-печати, но и предоставляет доступ к ресурсам именно тем, кто может получить от этого наибольшую выгоду, а именно – людям, которые действительно хотят научиться чему-то новому.

В наши дни компьютеры и интернет – уже не восхитительная новинка, а часть повседневной жизни. В связи с этим, библиотеки, идущие в ногу со временем, также могут внедрить в свою работу современные технологии и разнообразить рутину, организовывая различные презентации и мастер-классы. После установки оборудования и программного обеспечения для 3D-печати в библиотеки выстроятся очереди из желающих этим воспользоваться, всех возрастов и уровней технической подготовки.

Одна из программ в рамках возрождения библиотек – проведение бесплатных мастер-классов и лекций по 3D-печати в Бруклинской публичной библиотеке. Инициаторами проекта выступили компании Ultimaker и 3DPrinterOS. Помимо прочего, это отличный способ просветить широкую общественность, способствовать большему интересу к технологиям, а также предоставить возможность получить практические навыки от экспертов в рамках структурированной программы. Уроки призваны ответить на основные вопросы о том, что представляет собой эта технология, для чего она может использоваться и как она работает. Программа включает в себя следующие аспекты:

  • введение в техническое устройство и принцип работы 3D-принтера;
  • обсуждение способов применения моделей и прототипов, созданных с помощью 3D-печати;
  • обсуждение традиционного пластика для 3D-печати, а также альтернативных материалов, таких как шоколад, песок, металл;
  • лекции о различных технологиях 3D-печати, истории и терминах;
  • индивидуальные практические занятия;
  • бесплатный доступ к 3DPrinterOS, облачной операционной системе для 3D-печати;
  • возможность изготовить собственную модель с помощью 3D-печати, включая использование альтернативных материалов.

Образовательная инициатива основана на интересах всех ее участников. Например, ценности, которые традиционно пропагандируют библиотеки – это обучение, творческий подход, вдохновение. Кроме того, особое внимание в программе уделяется образованию в технической сфере. Компания Ultimaker, в свою очередь, известна использованием концепции свободного доступа к проектам и поощряет всех желающих поучаствовать в революции 3D-печати. Ultimaker, уже удостоившаяся наград, стремится подтолкнуть людей делиться знаниями и опытом, активно участвовать в общественной жизни, приносить пользу и быть преданными своему делу.

3DPrinterOS, получившая награду в категории «Положительные изменения» на церемонии 3D Printshow Global Awards в прошлом году, в этом проекте несет основную ответственность непосредственно за процесс обучения. Они сотрудничают не только с самой библиотекой, но и с компаниями Shapeways и Foxsmart Filament. В рамках образовательного проекта учащиеся узнают также и об облачной системе производства 3DPrinterOS, которая совместима практически со всеми моделями персональных 3D-принтеров.

«За прошедшие несколько месяцев мы увидели, что жители Нью-Йорка выражают очень большой интерес к обучению 3D-печати. Люди хотят узнать больше о технологиях и о том, как их использовать, чтобы изменить свою жизнь, – говорит глава 3DPrinterOS Джон Догрю. – Благодаря нашему сотрудничеству с Ultimaker, учащиеся на этом курсе могут увидеть, как работают технологии 3D-печати на одних из лучших устройств в мире».

Ожидается, что вскоре лекции в рамках образовательной программы будут также доступны он-лайн, и 3DPrinterOS работает над воплощением этого проекта в жизнь.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.