3D-образование

Polar 3D создаст лаборатории по 3D-печати в отделениях Boys & Girls Clubs of America

Пришел сентябрь, и дети снова возвращаются в школу – теперь у некоторых школьников в США появится возможность получить практические навыки 3D-печати благодаря новому партнерству компании Polar 3D и организации Boys & Girls Clubs of America.

Polar 3D, производитель 3D-принтеров и разработчик инновационных решений из Цинцинатти, штат Огайо, создает персональные 3D-принтеры на основе полярных координат. Устройства Polar 3D работают без ориентации по осям X и Y – вместо этого они вращают зеркальную печатную платформу вокруг центральной точки, в то время как сама платформа перемещается на 10 см вперед-назад.

Polar 3D представила свой 3D-принтер в рамках выставки Consumer Electronics Show в 2015 году, и представители компании заявили, что теперь они жертвуют свои устройства отделениям Boys & Girls Clubs по всей стране. Эта инициатива направлена на содействие проекту организации по развитию естественных наук, математики, технологий и инноваций.

В Polar 3D говорят, что компания также создаст лаборатории 3D-печати в разных клубах организации и выпустит практическое руководство для работников клуба. Именно они должны будут проводить инструктаж и обучать детей, как пользоваться 3D-принтерами с помощью Polar Cloud, социальной онлайн-платформы, которая способствует взаимопомощи и обмену знаниями в сообществе. Как объявили представители компании, первые три лаборатории 3D-печати будут открыты в клубах в Вашингтоне, Цинциннати и Портленде.

«Существует множество возможностей и недостаточное количество детей и молодежи, представленных в науке, технологиях, инженерных разработках и математике. Благодаря таким партнерам, как Polar 3D, мы можем предоставить веселое и практическое обучение, которое развивает у детей инновационное мышление и способности к решению проблем, тем самым обеспечивая им больший успех в будущем», – говорит Кимберли Бойд, вице-президент национальной программы по обучению и развитию молодежи в Boys & Girls Clubs.

Это сотрудничество стало результатом работы основателей Polar 3D Уильяма Стила, бывшего управляющего в Microsoft, и Эда Эстеса, бывшего владельца компании по разработке программного обеспечения. Polar 3D была основана в сентябре 2013 года.

«Мы разработали этот принтер и социальную платформу Polar Cloud не для того чтобы изменить образ мыслей предпринимателей, а для того чтобы развить у школьников предпринимательское мышление. Мы хотим, чтобы они воспользовались сервисом Polar Cloud и посмотрели, что они смогут там сделать», – говорит Стил.

В более чем 4100 отделениях Boys & Girls Clubs по всей стране состоят примерно 4 миллиона мальчиков и девочек. В приоритетных программах упор делается на академическую успеваемость, положительные черты характера и порядочное гражданское поведение, а также здоровый образ жизни. В ходе опроса бывших участников клуба 57% отметили, что он «спас им жизнь». Национальная штаб-квартира организации находится в Атланте.

«Мы очень гордимся сотрудничеством с Boys & Girls Clubs, и это только начало, – комментирует Грег Лалонд,глава Polar 3D. – Мы хотим, чтобы у всех клубов и их участников был доступ к технологиям 3D-печати. Благодаря поддержке со стороны Boys & Girls Clubs, сообщества Polar 3D и наших корпоративных спонсоров нам удалось осуществить свои планы».

Polar 3D также предлагает такие программы, как Polar Ambassador Program, Polar Cloud и Polar Challenge, конкурс дизайна для поощрения инновации и творческого мышления. Победители конкурсов получают принтеры Polar 3D, стипендии и возможность пройти стажировку в инновационных компаниях.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.