3D-события

II Международная конференция «Аддитивные технологии и 3D-печать: в поисках новых сфер применения»

Завершилась работа II международной конференции «Аддитивные технологии и 3D-печать: в поисках новых сфер применения», которая прошла на территории Технопарка «Калибр» 26 октября 2017 года.

Насыщенная деловая программа Конференции, которую посетили более 200 человек, была разделена на тематические треки. Участники обсудили такие актуальные темы, как развитие аддитивных технологий на государственном уровне, основные проблемы внедрения отечественного программного обеспечения, новые сферы применение аддитивных технологий и т.д.

Спикерами Конференции стали представители компаний – лидеров отрасли: Госкорпорация «Роскосмос», «Сименс Индастри Софтвер» (Siemens), ПАО «ОДК – Сатурн», ООО «НИССА Диджиспейс», «Shanghai Union Technology Corporation», ООО «РЭК» (REC), ООО «Темпо», «3Д Биопринтинг Солюшенс» и др.

Специальными гостями мероприятия стали спикеры из Республики Сингапур: Кай Йи Эг – председатель Правления и основатель Key ASIC, и Виннео Тео – главный технический директор компании Winrigo, крупнейшего производителя 3D-принтеров и материалов в Сингапуре.

Благодаря трансформируемому пространству площадки у посетителей была уникальная возможность ознакомиться с выставочной экспозицией рядом с конференц-залом, не пропустив ни одного выступления, познакомились с ведущими представителями компаний в области аддитивных технологий и 3D-печати и пообщаться со спикерами в неформальной обстановке в перерывах между тематическими треками.

Соорганизаторами Конференции выступили Российско-Сингапурский Деловой Совет при Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Московский политехнический университет при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

ЗАО «Синтерра Медиа» выступили стратегическим партнером мероприятия, организовав онлайн-трансляцию, благодаря которой за ходом дискуссий наблюдали зрители разных городов России: Казань, Екатеринбург, Тверь, Тула и др.

Руководитель направления Департамента работы с поставщиками и оптимизации производств Госкорпорация «Роскосмос» Юрий Ковганич, менеджер по развитию направления «Автоматизация обработки (NX CAM)» ООО «Сименс Индастри Софтвер» (Siemens) Олег Чиж и инженер-технолог лаборатории аддитивных технологий ПАО «ОДК–Сатурн» Никита Федоров рассказали о применении аддитивных технологий на своих предприятиях.

С докладом «3D технологии в лечении больных с опухолями костей» выступил старший научный сотрудник, к.м.н. ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина» Минздрава России Евгений Сушенцов. Он вызвал живой отклик у участников конференции, обратив внимание на то, что резидент Технопарка «Калибр» компания ООО «УК Тэндо», является единственным в России производителем эндопротезов из титана методом 3D-печати.

Благодаря резиденту Технопарка «Калибр» ООО «РЭК» (REC), а также компаниям PICASO 3D и Filamentarno! гости оценили необычные экспонаты в рамках выставочной экспозиции.

«Россия пока отстает от стран – технологических лидеров по вкладу в общий рынок 3D-печати, но имеет значительный потенциал для развития данных технологий. Глобальная конкурентная борьба заключается сегодня не столько в создании новых 3D-принтеров или инновационных материалов, сколько в поиске рыночных ниш применения аддитивных технологий. Проведение международной конференции по аддитивным технологиям становится доброй традицией. В этом году мероприятие состоялось на площадке Технопарка «Калибр» во второй раз и, как мы надеемся, позволит участникам не просто обменяться передовым опытом, но и наметить стратегические планы, приблизив будущее еще на один шаг», – отметил Председатель Совета Директоров ОАО «Калибр» Михаил Коган.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.