3D-события

Приглашаем на вебинар «Онлайн-практикум по 3D-печати металлических изделий. Особенности, этапы технологического процесса, практическое применение»

Семинар пройдет онлайн в формате видеотрансляции с одного из участков промышленного аддитивного производства.

В рамках мероприятия будут обсуждаться основные нюансы технологии трехмерной печати методом SLM (селективного лазерного плавления) и наглядно демонстрироваться технологические этапы изготовления металлических изделий, основное и вспомогательное оборудование, используемое в аддитивном производстве, а также образцы напечатанных деталей и примеры выполненных задач для разных промышленных отраслей.

Технология SLM (Selective Laser Melting) – распространенный метод производства изделий из металла с помощью объемной печати. Суть технологии заключается в выборочном плавлении мелкодисперсного металлического порошка (с фракцией менее 40 мкм) лазерным лучом для получения однородной металлической массы с заданными геометрическими параметрами. Данный метод позволяет изготавливать объекты любой сложности, в том числе, с большим количеством скрытых полостей, за один подход. SLM печать используется в высокотехнологичных отраслях производства, где требуются сложные формы готовых изделий из металлов, которые проблематично (или часто невозможно) воплотить с помощью традиционных методов производства.

Вебинар будет полезен руководителям и специалистам инжиниринговых компаний и производственных предприятий двигателестроительной, машиностроительной, автомобилестроительной, приборостроительной, инструментальной, аэрокосмической, нефтегазовой и энергетической отраслей, техническим специалистам проектных и конструкторских бюро. Мероприятие также заинтересует сотрудников и руководителей лабораторий, специалистов исследовательских центров, сотрудников сферы образования, медицинских специалистов, работающих в сфере стоматологии и протезирования, ювелиров, архитекторов и дизайнеров.

Участие бесплатное. Необходима регистрация. Количество мест ограничено. После регистрации мы будем присылать напоминания и ссылку на вход в вебинарную комнату.

Организаторы:
АО «Диполь Технологии» - один из лидеров в сфере оснащения технологическим оборудованием промышленного аддитивного производства,
ООО «ЗД Вижн» - один из крупнейших в России центров промышленного аддитивного производства

Докладчики:
Иван Зайцев, главный технолог АО «Диполь Технологии»
Илья Виноградов, генеральный директор ООО «ЗД Вижн»

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.