Новости компаний

Desktop Metal выпускает Shop System Forust Edition для 3D-печати "деревянных" деталей в комммерческую продажу

Платформа для струйной 3D-печати со связующим позволяет печатать деревянные детали с использованием переработанных опилок от деревообрабатывающей промышленности.

Впервые производственный процесс печати отходами деревообрабатывающей и бумажной промышленности Forust был представлен в мае 2021 года, при этом компания Desktop Metal поставила несколько бета-принтеров, а в остальное время обслуживала клиентов, изготавливая "деревянные" детали на заказ. После доработки процесса на основе бета-программы и предложения услуг, компания теперь поставляет свои "системы печати по дереву под ключ".

В Shop System Forust Edition используются те же технологии, что и в стандартной системе Shop System, представленной в ноябре 2019 года.

По словам Desktop Metal, ее технология позволяет получать 3D-печатные деревянные детали высокого разрешения с "реалистичным рисунком текстуры" и "ранее недостижимыми" сложными дизайнами. Область построения Shop System Forust Edition составляет 350 x 222 x 200 мм, скорость печати до 1 600 кубических сантиметров в час (21 мм по высоте в час). В состав решения входит порошковая станция Forust Powder Station для удаления деталей и восстановления порошка; связующее Forust Binder, которое поставляется в прозрачном и коричневом цветах для связывания частиц древесного порошка и создания естественного рисунка текстуры древесины, который распространяется по всей детали; и ПО Fabricate MFG, которое позволяет пользователям печатать детали без текстуры или с четырьмя текстурами, имитирующими ясень, красное дерево и др.

После печати полученные изделия можно шлифовать, полировать, красить так же, как и традиционные деревянные. Детали Forust имеют прочность, сходную с традиционной древесиной, и могут крепиться винтами или гвоздями.

"Наша новая версия Shop System Forust Edition позволяет легко создавать индивидуальные и сложные деревянные конструкции с помощью 3D-принтера по требованию, обходя проблемы цепочки поставок и предоставляя совершенно новые возможности для дизайна, - прокомментировал Рик Фулоп, основатель и генеральный директор компании Desktop Metal. - Одна из замечательных особенностей технологии струйной 3D-печати заключается в том, что она может превратить практически любой порошковый материал в функциональные детали конечного использования. Начиная с опилок, являющихся побочным продуктом традиционной деревообрабатывающей промышленности, мы используем технологию для создания производства древесины Cradle-to-Cradle [термин, буквально означающий "от колыбели до колыбели", используемый для обозначения идеи безотходного производства]. Мы считаем, что эта концепция способна оказать значительное воздействие на устойчивое развитие и со временем распространиться на другие порошкообразные отходы".

В настоящее время принтер Shop System Forust Edition обрабатывает древесные порошки, поставляемые смой компанией Desktop Metal. Сообщается, что в настоящее время разрабатывается руководство, которое позволит клиентам в будущем печатать собственными порошками из переработанных опилок.

Теги: Desktop Metal
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.