Промышленность

Massivit представляет новый 3D-принтер Massivit 10000-G

Израильская компания, специализирующаяся на производстве систем крупномасштабной 3D-печати, объявила о том, что представит на выставке Formnext 2022 свою новую модель Massivit 10000-G и свой флагман Massivit 10000.

Компания Massivit 3D Printing Technologies выпускает 3D-принтеры, в которых используется гибридная технология Cast In Motion, сочетающая в себе фотополимерную 3D-печать формовочной оснастки и заливку ее реактопластом.

Система аддитивного производства Massivit 10000, о которой мы уже сообщали ранее, была запущена в мае 2022 года и уже завоевала определенное признание, получив на сегодняшний день три награды.

Новый принтер Massivit 10000-G, последнее дополнение к линейке продукции Cast In Motion, будет представлен на выставке Formnext, которая началась сегодня, и посетители смогут увидеть его живую демонстрацию на стенде компании.

Massivit 10000-G предлагает полный спектр приложений для производства композитов, доступных на Massivit 10000, плюс новую функцию, обеспечивающую доступ к набору фотополимерных материалов Dimengel от Massivit 3D, которые до сих пор использовались с линейкой продуктов Gel Dispensing Printing.

Как отмечается в пресс-релизе, новая функция позволяет клиентам значительно расширить спектр услуг, включая прямое изготовление на заказ и функциональное прототипирование. 10000-G также позволяет печатать оснастку для термоформования, RTM инжекции и реакционно-инжекционного формования. Кроме того, материалы Dimengel отвечают таким важным промышленным требованиям, как огнестойкость, высокая точность детализации и сокращение отходов.

Massivit 3D также представит на Formnext новый высокопрочный материал для 3D-печати Dimengel 400 - самый прочный и жесткий из термореактивных фотополимеров Dimengel на сегодняшний день. По словам компании, он обладает исключительными механическими свойствами, включая удвоенную ударопрочность по сравнению с существующими материалами Dimengel, а также высокую температуру теплового деформирования (HDT), что позволяет производить крупные детали, способные выдерживать повышенные температуры.

Теги: Massivit
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.