Промышленность

Военный подрядчик объявил о выпуске очередной контейнерной платформы для металлической 3D-печати

Snowbird Technologies, американский производитель оборудования для систем отопления, вентиляции и кондиционирования для военного использования, объявил о выпуске своей первой аддитивной платформы под названием Snowbird Additive Mobile Manufacturing Technology (SAMMTech).

SAMMTech поставляется в стандартном транспортном контейнере в котором размещается портальный 3D-принтер, печатающий металлической проволокой, и фрезерное оборудование для последующей обработки изделий. Предполагается, что в системе используется Meltio Engine - готовое решение для металлической DED 3D-печати, которое интегрируется со станками с ЧПУ, роботами и портальными системами.

В пресс-релизе президент компании Скотт Морс отметил: "Этот метод 3D-печати позволяет использовать широкий спектр материалов - от углеродистой стали до титана. Кроме того, любая напечатанная деталь может быть подвергнута последующей обработке на фрезерном станке. Такое сочетание позволит быстро изготавливать промежуточные и конечные детали с высокими допусками на месте в любой точке мира".

По словам Snowbird, SAMMTech может обрабатывать детали объемом до 127 литров (4,5 кубических футов). Для работы решения требуется подключение к 3-фазной сети 480 В.

Систему обещают показать на одной из выставок в апреле этого года, тогда возможно мы узнаем ее более подробные характеристики.

Напомним, что австралийская компания SPEE3D выпустила подобную аддитивную производственную платформу для полевого использования - XSPEE3D - в октябре 2022 года. В их решении используется проприетарная технология холодного распыления (Cold Spray).

Далее в ноябре прошлого года компания ADDiTEC из Флориды представила "первый в мире портативный роботизированный модуль для аддитивного производства AMRC - P (Additive Manufacturing Robot Cell – Portable)" на основе решения MELTIO. ADDiTEC при этом являтся главным дистрибьютором MELTIO в Северной Америке.

Теги: Meltio
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.